Путешествуем из Актау в Дубай

Актау — город, находящийся на юго-западе Казахстана, располагающийся на берегу Каспийского моря. Главной достопримечательностью города является маяк, который расположен на крыше жилого дома, а также скальная тропа на берегу моря, которая специально построена для туристов и жителей города. Она представляет собой тропу из досок с разноцветными диодными лампами, длиною в несколько километров. Имеет деревянные перила и множество скамеек.

Самым востребованным путешествием из Актау является направление Актау — Дубай. Приобрести авиабилеты из Актау в Дубай по самым выгодным предложениям можно на сайте первого лоукостера https://flyarystan.com/routes/aktau-dubai , это не только самый удобный и быстрый способ покупки, а и довольно таки экономичный, так как зачастую можно купить билет по акции или скидками.

Что нужно знать для того чтоб отправится в путешествие из Актау в Дубай

Дубай — можно смело назвать восьмым чудом света, за свои высокие небоскребы, большие аквапарки и семизвездочные отели. Для того чтоб совершить долгожданную поездку необходимо для начала проанализировать расписание самолетов из Актау в Дубай, чтоб можно было спланировать свое путешествие, определив для себя более конкретные рамки, оно состоит из:

  • авиакомпания;
  • номер рейса;
  • направление;
  • время по расписанию;
  • фактическое время;
  • статус.

Далее необходимо определится с ценой за билет. Дешевые авиабилеты из Актау в Дубай можно приобрести в следующих способах:

  • купить билет по раннему бронированию, за 4-6 месяцев до вылета, в первую очередь продают билеты по низкой цене;
  • подобрать рейс, прямой рейс всегда будет удобней и быстрее, но и возможно обойдется в разы дороже, а путешествия с пересадками всегда дешевле;
  • Покупка билета сразу с обратным вылетом позволит сэкономить финансовый капитал отложенный на поездку.
  • Также цена билета из Актау в Дубай зависит от сезона, периода совершения поездки, дешевле всего авиабилеты будут в ноябре, ну а дороже билет обойдется в марте.

Для экономии своего времени можно сделать электронную регистрацию на рейс онлайн, которая доступна за 24 часа до посадки и заканчивается за 45 минут до вылета. Следует помнить о том что онлайн регистрация не доступна для граждан которые перевозят животных, младенцев с предоставлением отдельного места, или если везете с собой оружие.

Что стоит посетить в Дубай

В первые дни путешествия лучше всего наслаждаться солнцем и водами Персидского залива, там расположены множество развлекательных водных аттракционов для детей.

Побережье также ценится дайверами со всего света, это место богато коралловыми рифами и различными видами морских жителей.

Потрясающий выбор морепродуктов на рынке, купленные морепродукты можно отнести в местные кафе, где их приготовят на любой вкус.

Для тех кто не особо любит ходить по рынкам есть рестораны со своей командой рыбаков, которые доставляю весь ассортимент ресторана сразу с моря.

Перед отъездом не забудьте купить фисташковую халву, свежих фиников и вкуснейший хумус.