Правила ухода за волосами

Правила ухода за волосами

Ухаживая за волосами, старайтесь не применять расчески, имеющие железные зубья, поскольку они только портят Ваши прекрасные волосы. Также специалисты не рекомендуют сушить волосы феном, включенным на всю мощность, так Вы можете попалить их. Лучше настроить фен на меньшую мощность, пусть это и займет у Вас немного больше времени, чем сушка горячим воздухом, зато не придется их потом лечить. Тем, кто уже успел испортить волосы, в результате чего они стали ломкими и сухими, поможет маска, в состав которой входит мед и овсяная мука. Для этого залейте муку горячей водой, подождите, пока полученная смесь немного остынет, добавьте мед и нанесите полученную маску на сухие волосы. Если будете проделывать эту процедуру раз в неделю, то через пару месяцев от проблемы не останется ни следа.

Тем, у кого жирные волосы прекрасно подойдет маска, основанная на коньяке, яичном желтке и меде. Такая маска регулирует выделение сальных желез, плюс неплохо стимулирует рост волос. Еще неплохо помогает отвар коры дуба, которым нужно ополаскивать волосы после их мытья.

Чтобы укрепить волосы, добавьте в любую из масок сок алоэ, масло жожоба и витамин А на масляной основе. Для 100%-го эффекта принимайте Са2+ и витамины С, Е, А, D.