Как ускорить рост волос?

Как ускорить рост волос?

Издавна говорили, что длинные волосы — украшение девицы. Сейчас же девушки склонны постоянно менять прически, согласно настроению, но иногда жалеют о своем решении и хотят быстро всё исправить. Существует множество способов нарастить волосы, но так хочется, чтобы они были свои, натуральные.

Есть 8 привычек, которые поспособствуют быстрому росту волос.

1. Необходимо расчесывать волосы более двух раз в день: это активизирует кровообращение. В процессе рекомендуется делать легкие массажные движения, но не давить.И никогда нельзя расчесывать волосы мокрыми — это повреждает их структуру.

2. Обязательно нужно подстригать кончики раз в месяц. Поход к парикмахеру, конечно, требует времени, но любые усилия напрасны, если вовремя не убирать секущиеся кончики.

3. Кушать больше белка. Именно он основной строительный материал, который не только способствует росту волос, но и делает их крепче. Содержится белок в яйцах, курице, орехах и рыбе.

4. Не нужно сильно затягивать волосы в прическу. Это травмирует их и замедляет рост.

5. Заменить привычную хлопковую наволочку на шелковую. На первый взгляд кажется, что это не имеет значения, но шелк менее абразивен и не так сильно поглощает влагу.

6. Использовать кондиционер нужно правильно: наносить только на волосы, но не на корни. Если этому правилу не следовать, средство закупорит поры, волосы потеряют объем, а об ускорении роста лучше вообще забыть.

7. Правильный выбор средств для волос очень важен. Шампуни с коэнзимом Q10 влияют на корни волос и помогают выработке кератина, делают их сильнее. Также действуют шампуни с коллагеновым комплексом. Кончики волос необходимо увлажнять средствами с содержанием алоэ вера, пантенола и экстрактами пшеницы.

8. Касторовое масло — палочка выручалочка при отращивании волос. Наносить его рекомендуется на ночь. Кроме волос масло помогает в уходе за бровями и ресницами.