Робот научит детей программированию

Робот научит детей программированию

Photon является первым в мире роботом, который развивается вместе с ребенком.

Это образовательный робот, задача которого — обучать путем развлечения. У разработчиков возникла идея создать образовательную игрушку для детей, которую ребенок быстро не забудет. И они придумали, что Photon будет развиваться вместе с тем, как ребенок будет с ним играться. Ребенок во время развлечения решает новые задачи и получает баллы, и эти баллы может использовать для развития робота.

Робот научит детей программированию

Робот научит детей программированию Фото с сайта vormlab.com

Таким образом робот после каждой решенной задачи становится более быстрым, открывает новые возможности, датчики становятся более чувствительными, а ребенок видит последствия своей игры.

Для управления роботом создано специальное приложение на смартфон. С помощью этого приложения игрок получает доступ к специальной программе. Дети изучают программирование, начиная не со стандартных команд с клавиатуры, как взрослые программисты, а с графических команд, которые используют в соответствующей очередности. Таким образом одновременно ребенок изучает логичное мышление, может заинтересоваться программированием и в будущем изучать языки программирования.