Как стать уверенным? 5 шагов к уверенности

Как стать уверенным? 5 шагов к уверенности
  1. Как стать уверенным?

Каждый является индивидуумом, состоявшейся личностью – ведь нет абсолютно одинаковых людей на планете.

Быть собой, в конце концов! Если постоянно себя сравнивать с другими, часто будет посещать ощущение проигрыша, потому что всегда найдутся те люди, которые будут превосходить человека, по его мнению, делая определённые вещи лучше и искуснее. В социологии людей возложена одна элементарная истина – ни один человек не будет сравнивать себя с теми, кто хуже них!

2. Верить в себя!

Всегда нужно жить СВОЕЙ жизнью! Человек не сможет полноценно чувствовать жизнь, если боготворит чужие идеалы и живёт в соответствии с чужими ценностями. Не стоит ожидать всяческого одобрения и похвалы со стороны окружающих – всегда делать только то, что приносит чувство удовлетворения конкретно себе, и заставляет почувствовать правоту своих действий по отношению к своим желаниям.

3. Окружить себя позитивными людьми

Испокон веков считается, что первоочерёдно уверенный человек любит и восхваляет собственное эго, и этой же любовью одаривает собственное окружение – а это безумно приятно другим и не может не оказывать некой поддержки. Нужно искать общения с позитивными, тёплыми и жизнерадостными людьми! Стоит запомнить, что люди, которые мыслят негативно, будут иметь дурное влияние на индивидуума. Негативные эмоции часто подавляют желания, порывы, стремления, они будут рассеивать многие задумки и идеи! И сам человек, находясь под подобным давлением, превратится для себя самого в неудачника и слабохарактерного человека.

4. Перестать критиковать себя!

Как все мы знаем – любая мысль имеет свойство материализоваться. Множество людей не могут избавиться от дурной привычки обвинения себя во всех бедах. Когда человек убеждает себя в том, что неуспешные исходы некоторых ситуаций определяют его, то его восприятие коренным образом меняется в худшую сторону. Все эти убеждения работают на формирование негативного восприятия самого себя! Никогда не нужно говорить себе подобные слова и верить в них. Пока человек не принимает неконструктивную критику и отрицательные убеждения о нём, всё это остаётся у владельца сих заявлений.

5. Жить здесь и сейчас!

Не тратить зря свои нервы и силы, не говоря уже о драгоценном времени, на пустые размышления о прошлом. Все уже прошло. Подобные мысли зарождают семя сомнений в своё будущее.

Нет совершенства, а значит, нет идеальных людей, все рано или поздно совершают ошибки и погрешности. Посему куда целесообразнее и приятнее направить своё внимание на собственные победы и достижения, нежели поминать прошлое. Нужно уметь прощать себя и идти к дальше, не останавливаясь на достигнутом, не останавливаясь перед преградами.