Как быстро продать машину в интернете?

https://www.olx.kz/obyavlenie/prodam-honda-crv-IDhpMEJ.html#e93f76766f

Конкуренция – двигатель креатива и фантазии. Если ваша хонда срв ищет нового владельца, без интернет-рекламы вы точно не обойдетесь. Как выделиться на рынке и быстро и выгодно продать машину?

Такая корова нужна самому…

При заполнении фильтров ничего не пропустите, иначе ваше объявление рискует не попасть в выборку принципиального почитателя пробега до 50000 км. Постарайтесь выстроить объявление в стиле рекламы – с ярким заголовком, ёмкими фразами, списками-перечислениями основных характеристик. В объявлении укажите латинское название марки и модели и русский транслит – так машину быстрее распознают поисковые системы.

Как быстро продать машину в интернете?

Думайте как покупатель

  • кто-то давно определился с моделью, годом выпуска, коробкой передач и просто отслеживает цены — сработает слоган «Цена снижена».

  • кто-то растерялся от обилия предложений и не конкретизировал даже марку авто: «Рено», «Фольксваген», «Хюндай» или «Хонда» — пока он в активном поиске и надеется в характеристиках найти главный критерий отбора.не

  • забудьте ничего – тип топлива, экономичный расход горючего, разбег до сотни, тюнингованный бампер, хромированные диски, фирменные коврики, гаражное хранение и даже то, что вы не курите – сработать может любая деталь.

Удачные фотографии – половина успеха. Приведите машину в порядок, уберите хлам, вычистите салон и багажник. Устройте фотосессию в яркий солнечный день в месте, свободном от других авто. Воспользуйтесь возможностями OLX и представьте полноценное портфолио авто: фас и профиль, двигатель, показания приборов, подголовники, диски, комплект зимней резины.

Старайтесь сразу привлечь внимание. Стандартные фразы а-ля «Срочно», «Горячее», «Лови момент» действительно работают и привлекают внимание к публикации даже тех, кто на бегу просматривает страницу с объявлениями.

Равнение на рынок

Вне зависимости от ваших желаний рыночную ситуацию в одиночку не переломишь. Просмотрите предложения конкурентов, учтите размер скидки. Обязательно прозвоните несколько вариантов и поторгуйтесь. Если в планах быстрая продажа – сработает небольшой демпинг. Хотите взять максимальную цену – прямо в названии указывайте свои преимущества, иначе объявление просто не откроют.

Соцсети и мессенджеры

Ваша реклама на OLX – базовая. Продвиньте его в Топ. Скопируйте в смартфон ссылку на объявление и его уникальный номер. Поделитесь ссылкой в соцсетях и мессенджерах, так информация распространится среди аудитории с отложенным спросом.