Как выбрать шкаф-купе в детскую

Как выбрать шкаф-купе в детскую

Стоит всегда помнить, что мебель для ребёнка и мебель для взрослого всё-таки отличается. Соответственно подбирать мебель для детской комнаты стоит очень тщательно включая все тонкости при покупке.

Для начала, необходимо знать, какой стиль будет присутствовать в комнате малыша. Если же шкаф подбирается в уже готовую комнату, это уже упрощает выбор.

Конечно, каждый понимает, что для ребёнка шкаф, должен быть в ярких цветах. Ведь чёрные, мрачные оттенки ребёнку будут попросту неинтересны. Поэтому шкаф-купе должен быть цветным и контрастным. Готовый предмет мебели может быть выполнен в разноцветных квадратах или треугольниках. Такой дизайн больше подойдёт для мальчика. Либо же с изображением любимого мультипликационного героя, или с персонажем из сказки для девочки.

Форма шкафа может быть не банальной — прямоугольной, а интересной конструктивной формы с сочетаемой к ней фурнитуры. Шкаф можно заказать на заказ. Или просто найти изогнутый шкаф-купе в магазине. Ведь на сегодня, выбор моделей шкафа-купе в детскую имеет разнообразный ассортимент. Можно поставить даже полукруглый шкаф-купе, который быстро заинтересует любого малыша.

Родители всегда должны помнить в первую очередь о безопасности своего ребёнка Дверцы шкафа-купе не должны быть бьющимися и иметь острые края. Полки в шкафу, должны быть легкодоступные для роста ребёнка, чтобы егоза не залез наверх, и не сорвался. Поэтому приобретая шкаф-купе, следует обратить своё внимание на расположение полок, которые должны располагаться на уровне его роста. А наверху можно сделать вешалку для одежды, которая бы механически опускалась. Чтобы не создавать дискомфорт малышу, когда ему понадобиться, достать нужную вещь.

И соответственно в этом случае шкаф-купе будет очень многофункциональным и практичным в пользовании. Для ребёнка небольшого роста, это очень удобно. Именно с раннего возраста можно постепенно приучать ребёнка к трудовой деятельности и самостоятельности.

Каждый родитель при выборе шкафа-купе для своего чада, должен быть достаточно внимательным.

Продумать все нюансы: безопасность, эстетичный вид и, конечно, реакцию ребёнка, когда к нему поступит предложение о покупке шкафа-купе в его комнату. Необходимо знать предпочтения самого ребёнка. Ведь каждому малышу будет приятно увидеть на своём шкафчике фото с изображением любимого героя либо другое изображение, которое будет ему по душе.

И когда у вашего чада будет радостное настроение, ему удастся, осчастливить им своих родителей. Которые все же сумели подобрать нужную модель шкафа-купе в его комнату.