Ухаживаем за волосами сами

Ухаживаем за волосами сами

Каждой женщине, девушке и девочке очень хочется иметь красивые и сияющие красотой волосы. Это немудрено, ведь ухоженные волосы всегда бросаются в глаза, останавливают на себе восторженные взгляды прохожих и придают их обладательнице массу позитивных эмоций. Однако, далеко на каждая из нас умеет и знает основные правила, касающиеся правильного ухода за своими волосами и как правильно восстанавливать красоту своих волос. В данной статье будут перечислены и предложены простейшие советы и напутствия по тому, как ухаживать за волосами своими руками в домашних условиях. Справиться с этими нехитрыми действиями сможет каждая. Главное, отнестись к ним внимательно.

Итак, начнем с того, как правильно и безопасно осуществлять мытье волос в домашних условиях. В данном вопросе присутствует очень важный момент. Это тип волос. В зависимости от того, насколько у вас сухие или жирные волосы, нужно подбирать шампунь и бальзам по уходу за волосами. Только так и никак иначе. Голову моют теплой проточной водой. Не нужен тут никакой контрастный душ для кожи головы, слишком горячая или прохладная вода. Теплая температура воды будет идеальной. Во время мытья волос обязательно проводите мягкий, легкий массаж головы. Это будет и приятно и полезно, особенно для тех, у кого не хватает времени в обычной жизни на осуществление массажа кожи головы. Очень важный момент в процессе мытья головы – это тщательное смывание с волос бальзама для волос.

После окончания процесса мытья головы, можно просто хорошо отжать волосы и замотать их в сухое чистое полотенце. Проходить по дому с замотанными в полотенце волосами можно в течение получаса. Дальше слеудет снять полотенце и встряхнуть волосы пальцами рук. Пусть волосы подышать и сохнут при комнатной температуре. Не нужно сушить волосы феном, к этому следует приступать через пятнадцать минут после того, как волосы подышат при комнатной температуре.

Совершенно неверно начинать расчесываться при не высушенных волосах. Если выхода нет, времени на правильную сушку нет, вы торопитесь и нужно быстро расчесать и высушить волосы, то делайте это хорошей расческой, которая не будет вырывать и ломать волосинки. Правильно начинать расчесывать их следует с кончиков, медленно и не спеша. А не с корней, плавно передвигаясь к кончикам волос. Помните об этом, это важно.

Вредно будет для волос засыпать с мокрой головой или с не высушенными до конца волосами. Поэтому, не нужно делать это. Только в экстремальных случаях.

Конечно, немаловажную роль для прекрасного состояния волос играет свежий воздух и правильное питание. Гулять и дышать воздухом нужно хотя бы час в день. Так же не помешает раз в год приобретать витаминные комплексы для волос, которые продают в аптеке. Употребляя их, вы сможете восстановить не только волосы, но и кожу с ногтями.

 Уделяйте должное внимание уходу за собой и все обязательно получится.