Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

С самого начала, перед тем как приступить к уходу за кожей лица, необходимо определить тип собственной кожи. Каждый человек имеет особый тип кожи, поэтому одинаковых советов по уходу за кожей различных типов не стоит искать.

Но существует комплекс процедур, которые необходимо выполнять независимо от типа кожи, эти советы подходят для всех.

 1. Очищаем кожу лица.

Целью очищения кожи лица является удаление макияжа и очищение пор кожи. На этом этапе необходимо подобрать именно то средство, которое очистит кожу идеально и на которое кожа лица будет реагировать естественно, без раздражений. В этом случае советуют не применять мыло, из-за его свойства обезвоживания кожи. Очищающий крем или очищающий тоник, возможно и совмещение, это все зависит только от кожи лица, и от ее реакции на средства. Очищение по утрам включает в себя умывание водой, этого достаточно, чтобы очистить кожу от ночного увлажнения. Умываться следует только теплой водой, так как холодная и горячая вода очень плохо влияет на сосуды.

 2. Отшелушивание мертвых клеток.

Для этого процесса в домашних условиях необходим скраб. Но применять скраб нужно только мелкозернистый, так как крупнозернистые скрабы имеют свойство разрывать кожу, ничем хорошим это не закончится. Если делать эту процедуру в салоне, то там предложат пилинг, он полезен для кожи лица, но делать его можно не очень часто. Поверхностный пилинг – единоразово каждый год , средний пилинг – шесть раз за всю жизнь, глубокий пилинг – три раза за всю жизнь.

 3. Увлажнение как спасение.

Независимо от типа кожи, ее обязательно нужно увлажнять. Жирная кожа не исключение, им является акне. В этом вопросе следует действовать осторожно, так как переусердствовать очень легко, а это чревато засорением пор. Сколько и когда нужно увлажнять кожу – она сама подскажет, необходимо просто за ней наблюдать.

 4. Защита от солнца.

Дерматологи рекомендуют применять солнцезащитные кремы. Из-за частого пребывания на солнце, появляются морщины и пятна на коже. Поэтому необходимо добавить в процедуру ухода за кожей и солнцезащитный крем.

 Советы для здоровой кожи

Питание. Основой здоровой кожи лица и всего тела является здоровое питание.

Режим. Сон должен занимать от восьми до десяти часов ночью. Именно во сне кожа восстанавливается.

Организм чист. Токсины оказывают плохое влияние на состояние кожи, от них необходимо очищать свой организм.

Улыбка и хорошее настроение. Стресс и нервное состояние плохо сказываются на состоянии кожи и всего здоровья. Хорошее настроение – залог красивой кожи.