Как не замерзнуть осенью?

Как не замерзнуть осенью?

Тепло – основной залог хорошего настроения

В пасмурную дождливую погоду мы только и мечтаем, чтобы залезть под мягкие пуховые одеяла, укутаться во что-нибудь теплое, да и просто выпить кружечку горячего чая. На улице кругом опадает желтая листва, дети бегают по лужам, ветер тревожит прохожих…но в этом всем все равно что-то есть особенно чарующее.

В эту пору года в городах еще не включают отопление, поэтому осенняя сырость оказывается и в квартирах городских жителей. На селе же все немного проще, т.к отопление не централизованное, а у каждого свое. Конечно, когда в доме газовое отопление, это несомненное преимущество, ведь твердотопливное требует внимательного и бережного отношения.

Однако не только вещи и батареи обогревают нас в эту непогоду. Вы всегда можете пригласить к себе друзей, чтобы скрасить вечер за рюмочкой чая. Это хороший способ встретиться, пообщаться, поделиться новыми впечатлениями, полистать фотографии с лета. Главное не злоупотреблять, иначе следующий день будет слишком пасмурный. И не стоит это средство использовать в качестве согревающего.

 Какие теплые вещи лучше держать наготове

Одеяла, пледы, свитера, теплые кофты, шарфики, варежки, уютные тапочки – все это просто необходимо иметь при себе. Наверняка это уже все есть. Не забудь попросить вашу бабушку навязать шерстяных носков. Они в этом деле настоящие мастера! Вещи брать только натуральные, потому как они лучше сохраняют тепло. Особое внимание уделите обуви! Ни в коем случае не покупайте искусственную обувь – в ней сыро и холодно.

Если же куртка без воротника хорошего – не забывайте про шарф. Мы бы очень не хотели, чтобы вы простыли. А вот если погода вдобавок еще и ветреная, то пользуйтесь перчатками, капюшонами и зонтами. По поводу зонта: лучше чтобы он был маленький и удобный. Ведь с собой носить везде не совсем удобно. Он вас спасет не только от ветра, но и от осеннего, пасмурного дождя, который все мы так не любим.