Как сшить бортики в кроватку ребенку

Сегодня ассортимент товаров для детей, а именно, игрушек, мебельных предметов, одежды и обуви и многого другого, очень широкий. Иногда это создает проблему при выборе необходимого. До рождения малыша, родители проводят много времени в детских магазинах, покупая все, что ему потребуется. Ведь так хочется сделать детство своего ребенка комфортным и простым.

Какой-то десяток лет назад в списке вещей для ребенка были совершенно другие предметы, и их было намного меньше. Например, автокресло не было предметом первой необходимости, потому его покупали лишь по собственной инициативе и только некоторые, а теперь без него просто нельзя. Раньше и бортики в детскую кроватку были редкостью. Многие просто не знали, что такие есть и ими не пользовались. А теперь бортики – это очень нужная вещь.

Бортики – это тонкая полоска ткани, имеющая мягкий наполнитель. Они закрепляются по боковинам кроватки, и служат для защиты ребенка от сквозняка и ушибов. Также они нужны для того, чтоб малыш не застрял ногой или рукой. Бортики отличаются по размеру.

Выбрать бортики в детскую кроватку – теперь не проблема, они есть в любом магазине, но некоторые предпочитают делать их своими руками. В продаже можно найти и развивающие бортики, которые дополнены картинками, шуршащими деталями, погремушками, кольцами.

Если говорить о том, правда ли бортики так необходимы, то есть разные мнения: некоторые не устанавливают их, потому что считают бортики пылесборниками, и малыша за ними не увидеть. Кто-то считает их не нужными, так как ребенок все равно ударяется и о кровать. Но все-таки бортики имеют и много плюсов:

Отлично защищают малыша от ушибов;
Защищают ребенка от возможности застрять между прутьями кровати;
Служат защитой от сквозняка;
Имеют красивый дизайн, интересны для ребенка;
Не позволяют игрушкам выпасть из кроватки;
Помогают малышу заснуть;
Не дают пыли в больших количествах проникать на постель малыша.