Фэншуй как стиль жизни

Фэншуй как стиль жизни

Фэншуй относится к древним восточным наукам, которые актуальны и в наше время. Перестраивая ваш дом по Фэншую, вы впускаете в него новые энергии, которые могут улучшить наш быт. Если вы одиноки с помощью Фэншуя вы можете привлечь вашу половинку.

Но для того чтобы Фэншуй работал вам предстоит много работы. Первое что вы должны сделать это очистить все завалы в вашей квартире. Старые газеты и журналы лучше выбросить. Загляните в ваш шкаф, возможно, там есть одежда которую вы не носите по той или по другой причине освободитесь от неё. Старые вещи лучше выбросить или подарить.

Там, где застаивается энергия Фэншуй не работает. Когда вы доведёте ваше жильё и сознание до идеальной чистоты, можно приступать к расчётам зон в вашей квартире. Для этого вам понадобится план вашего жилища и компас.

Станьте посредине комнаты, с помощью компаса определить направления севера и юга, запада и востока теперь всё это нанесите на план вашего дома, таким образом, вы определите главные сектора теперь каждый сектор поделите пополам, чтобы определить сектора СВ, СЗ, ЮВ, ЮЗ в вашей квартире. Каждый сектор проводит энергии определённого типа. Например, северный отвечает за здоровье, юг за славу, восток за семью и запад за детей. Таким образом, вы можете активировать ту или иную зону. Если вы ещё не встретили свою половинку обратите внимание в каком секторе находится ваша спальня, для активации энергии любви, стоит вашу спальню украсить двойными предметами. Например, две подушечки, два подсвечника, две пары комнатных тапочек только не нужно помещать в спальню фотографии и картины одиноких женщин. В южной стороне лучше развесить ваши дипломы и награды. Желательно в вашем доме иметь аквариум или фонтанчик так, как вода отвечает за благосостояние в вашем доме. Если у вас постоянная нехватка денег, то с юго восточной стороны вы можете оформить зону богатства. Туда можно поместить треногую лягушку, сидящую на монетах, черепаху, Хотея, шкатулку с разными монетами, растение с круглыми листочками. Конечно, ваша зона богатства должна быть скрыта от посторонних глаз.

Ещё один способ привлечь в вашу жизнь всё желаемое. Возьмите большой ватман бумаги и составьте карту желаний. Поместите туда всё что вы желаете получить в вашей жизни с помощью наклеек или рисунков. Основное что вы должны помнить чего это вы действительно хотите. Наклеивая картинку или рисуя, представьте, что всё это вы имеете и какие эмоции при этом испытываете. Тогда карта сокровищ на самом деле работает.