Как ухаживать за кудрявыми волосами

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Кудряшки. Как ухаживать?

Как говорят обладательницы кудрявых волос: «Тем, у кого они не кудрявые от рождения, никогда не понять всех трудностей и сложностей, с которыми приходится сталкиваться каждый день».

Вихры, после мытья невозможность расчесать волосы, не послушность, пышность, все в разные стороны. Это лишь небольшой перечень всего того, с чем приходится сталкиваться. Что же делать? Как ухаживать за кудрявыми волосами?

Действительно, кудряшки более ломкие и непослушные, а значит, нуждаются в особом уходе. Одно из важных условий – подобрать правильный шампунь и бальзам. Это пол успеха. Лучше всего походить по магазинам и найти средства именно для вьющихся волос, так как в их состав входят именно те элементы, которые питают волну, предотвращая ломкость и обуздывая не послушность. Они не утяжеляют, просто окутывают и питают волосок, делая его мягким и более податливым.

Помните, что кудрявые волосы очень, очень и еще раз очень чувствительны к сушке горячим феном. От этого стоит отказаться и позволить волосам сохнуть самим. При экстренных ситуациях ничего не сделаешь, но лучше, в таком случае, купить фен с несколькими уровнями и сушить волосы более прохладным воздухом.

Хотя бы один раз в неделю, а лучше несколько раз, делать питательные маски для кудрявых волос. Особенно при условии, что у Вас нет возможности отказаться от сушки феном. На рынке косметических средств можно найти огромное количество масок и спреев для волос. Однако не стоит забывать, что питательные маски можно сделать и в домашних условиях с использованием подручных средств. Например: желток яйца, кефир, любые масла, витамин Е в капсулах, шоколад, даже сметана будет прекрасной питающей маской, предотвращающей ломкость волос. Обычно такие маски распределяют по всей длине волос с упором на кончики, заворачивают все в целлофановый пакетик и оборачивают полотенцем. Держать нужно около 30 минут, можно и больше, после вымыть волосы теплой водой.

Еще одним не маловажным фактором является правильный подбор расчески. Для кудряшек лучше подходят расчески с редкими зубьями и желательно из натуральных материалов. Это позволяет не спутывать волосы, а бережно их разделять на прядки.

В качестве профилактики, весной и осень очень хорошо попринимать витамины, неплохо следить за питанием и не забывайте своевременно ходить в парикмахерскую, что позволит не только избавиться от посеченных кончиков, но и поспособствует более быстрому дальнейшему росту Ваших кудряшек!

Любите свои волосы, и они ответят Вам своей красотой!

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Как ухаживать за кудрявыми волосами