Как остановить выпадение волос

Как остановить выпадение волос

Выпадение волос

Чего только наши волосы не терпят: сушка феном, ветер, палящие солнце, химические средства, покраски, постоянные хвосты, плохой уход и еще очень и очень много причин. Неудивительно, что волосы постепенно тускнеют, теряют свою эластичность и силу, истончаются и начинают выпадать.
Что бы этого избежать, первое, что нужно сделать, так это отрегулировать питание. Ввести в рацион овощи, фрукты, витамины. Пить много воды, она способствует выведению шлаков и токсинов, наполняет клеточки нужными веществами и кислородом.

Не стоит забывать о том, что при выпадении волос желательно отказать от сушки феном, дабы не травмировать волос еще больше. Необходимо подобрать правильные средства по уходу и расческу.

Часто выпадение волос спровоцировано нарушение гормонального фона. Причин много: беременность или же наоборот аборты, роды или менопауза. Проверить гормоны не составит труда, необходимо просто обратиться за помощью к специалисту.

К тому же, не стоит пренебрегать шапкой в зимнее время года или панамкой во время палящего солнца летом. Все это, так или иначе, влияет на Ваши волосы.

Маски против выпадения.

Как остановить выпадение волос

Как остановить выпадение волос

1. Данную маску можно сделать в домашних условиях. Необходимо тщательно перемешать ложку репейного масла, ложку меда и два яичных желтка до однородной массы, после чего втереть в корневую зону. Держать маску необходимо около часа, можно больше. Прекраснейшее средство, которое спасет не только от выпадения волос, но и перхоти.

2. Еще один действенный рецепт. В аптеке необходимо купить сухую крапиву, которую нужно смешать с каким-либо маслом, которое Вы найдете дома. Смесь нужно настоять в стеклянной посуде около недели, после чего отфильтровать и слегка нагреть перед тем, как применять. Наносится маска на сухие волосы.

3. Не спешите выливать прокисшее молоко. Из него получается великолепная маска! Молоко нужно слегка подогреть и нанести на волосы. Закрутить целлофановым пакетом и сверху замотать полотенцем. Держать около часа, после чего смыть. Деликатный момент заключается в том, что делать данную маску лучше в выходной день, дабы избежать неприятного запаха.

Рецепты совсем несложные, но они действительно могут помочь в решении такой проблемы, как выпадение волос. Но не стоит забывать, что это лишь отдельный метод, а в лечении волос нужен комплексный подход! Берегите свои волосы и они отплатят Вам своим здоровьем и красотой!