Сочинение на тему «Моя мама лучшая на свете»

 

 

Сочинение на тему «Моя мама лучшая на свете»

Самая близкая и дорогая,

Самая нежная — мама родная.

Для меня мама — верный и преданный друг.

Нет теплей и заботливей маминых рук.

В жизни каждого человека наступает момент, когда всё идет не так, складывается такое впечатление, что ты перестал всех интересовать, что все отвернулись от тебя. Но есть человек, который тебя всегда поддержит, — это

мама. Какое волшебное слово! Свою маму я полюбил, как только родился, как только увидел её. Её нежные руки заботливо укладывали меня спать, она тихим голосом пела мне колыбельные. Когда я подрос, перед сном мама рассказывала мне сказки, иногда сама их придумывала. Мама, как никто другой, радовалась моим  успехам в школе и огорчалась, видя мои неудачи. Но она всегда старалась поддержать и приободрить меня. Я где-то прочел, что Бог не может поспевать везде, поэтому и создал матерей. Моя мама успевает везде. Я всегда восхищаюсь её чуткими, нежными и умелыми руками. Какие пироги она готовит нам! А какие замечательные и необычные костюмы шила мама мне к новогодним праздникам! Как-то я у неё спросил: «Что такое счастье?», и она мне ответила: «Счастье – это ты, сынок». А мне кажется — счастье, когда мама рядом. Я понимаю, что я её иногда огорчаю, делаю ей больно, но она всё прощает, потому что сердце моей мамы — это бездна, в глубине которой всегда есть прощение. Я знаю, что мама никогда не предаст и готова ради меня пожертвовать всем. Я знаю, что она единственный человек, который любит меня по-настоящему, просто за то, что я есть. И я не могу найти таких слов, которых достойна моя мама, нет чудес, которые могли бы с ней сравниться.

Я просто хочу сказать своей маме спасибо за то, что отдала мне частичку своего сердца, за то, что многому меня научила. И я знаю, что и в моем сердце будет уголок, который будет принадлежать только ей – самой родной, самой милой и нежной, самой лучшей Маме на свете!