Секреты ускорения роста волос

Секреты ускорения роста волос

Никто не станет спорить с тем, что за последние годы индустрия красоты расцвела пышным цветом. Чтобы порадовать себя красивым, и даже идеальным, маникюром или макияжем совсем не обязательно идти в салон красоты за процедурой. И хотя средств по уходу очень много, никто так и не смог придумать, как быстро отрастить ногти, ресницы или волосы. Есть ли нарастить ногти и ресницы довольно просто, то к процедуре наращивания волос многие девушки относятся скептически. А пока нет чудо средства, которое помогает мгновенно отрастить волосы, многие прибегают к проверенным временем методам. Вот самые известные из них.

Массаж кожи головы

Любой массаж несет в себе не только пользу. Тоже самое можно сказать о регулярном самомассаже кожи головы. Движения должны быть медленными и аккуратными, они должны расслаблять, а не напрягать. Многие девушки отвечают, что после массажа волосы быстрее жирнятся. И это неудивительно, ведь сальные железы начинают работать более активно. Чтобы избежать такой проблемы массаж можно сделать в душе. Для этого достаточно нанести шампунь на корни волос, после чего, в течение 3-5 минут помассировать кожу пальчиками. Такой массаж улучшает микроциркуляцию и соответственно, способствует росту.

Следите за своим питанием и не пренебрегайте витаминами

Правильное питание поможет наладить многие процессы в нашем организме. То, как мы себя чувствуем зачастую отражается на состоянии ваших волос. Если вы недовольны их внешним видом, то начните правильно питаться. Но само по себе правильное питание включает в себя не только регулярность и плотный рацион. Помогайте своему организму с помощью употребления дополнительных витаминов и микроэлементов. Тогда вы заметите непросто рост волос, но и их внутреннее преображение.

Внешний фактор

Порой у девушки могут быть очень длинные волосы, но их неаккуратный внешний вид далеко оставляет желать лучшего. Помните, что недостаточно правильного питания, употребления витаминов и массажа. Также необходимо заботиться о них внешне. Это означает, что нужно подобрать подходящие уходовые средства для волос, регулярно их подстригать и причесывать, а также своевременно увлажнять и питать. Какими бы здоровыми и длинными не были волосы, без должного внешнего ухода они будут выглядеть некрасиво.

Эти нехитрые советы, помогут вам отрастить здоровые и красивые волосы. Даже если они не станут такими длинными, как у Рапунцель, вы сможете все равно по-настоящему ими гордиться.