Как быстро выучить английский язык

Как быстро выучить английский язык

Согласитесь, не у всех есть возможность вот так бросить все и сорваться, например, в Нью-Йорк. Расстраиваться здесь нечего, ведь существует масса способов выучить английский быстро. Главное в изучении английского языка – чтоб вам нравился сам процесс обучения, сам язык. Поверьте, это очень реально, даже не смотря на то, что в школах и ВУЗах английский казался самым нудным и скучным предметом.

Плюс ко всему, вам должен нравится не только язык, но и сам процесс обучения. А это уже зависит только от вас – организация процесса. Первое, что стоит запомнить, начиная изучать английский – это то, что нужна постоянная практика. То есть если вы думаете, что заплатив за курсы английского деньги и отходив туда три раза в месяц, выучите язык – вы ошибаетесь. Помимо курсов нужно много заниматься и общаться. Только в этом случае возможно быстрое изучение языка.

Итак, чтоб быстро выучить английский язык, вам нужно постоянно практиковаться, а это значит, что вам нужно много читать. Не важно, что вы только начали обучение. Сразу найдите книгу на английском и начинайте ее читать. Книга может быть простой или даже детской. Но, поверьте, с каждой новой книгой вы увидите, что читаете вы уже замечательно. Кстати, читать лучше дома и вслух.

Следующий шаг – это просмотр кино на иностранном языке. Сейчас, благодаря интернету, можно найти массу фильмов, сериалов, мультиков и сказок без перевода. Вперед, теперь это ваша стихия. Если вдруг что-то совершенно непонятно – нажмите паузу и подсмотрите в разговорник или словарь.

Также как кино, следует смотреть новости и различные программы. Телеканал ВВС может для этого подойти идеально. Также можно настроить Дискавери или Анимал планет без перевода. Включайте новости и разные передачи на английском и занимайтесь своими делами. Все равно ваш мозг будет воспринимать и запоминать.

Не забывайте о интернете. Есть множество англоязычных сайтов и блогов, которые можно читать каждый день. Естесственно, что курсы языков тоже можно брать на вооружение, но, повторюсь, они бесполезны без всего вышеперечисленного.

И еще, не забывайте ежедневно общаться с кем-то на английском. Подружитесь с вашим преподавателем по языку, общайтесь с ним или найдите друзей по интернету и общайтесь с ними ежедневно по скайпу. Понятно, что общение должно проходить на английском языке. После того, как вы начали чувствовать себя уверенно, поддайте себя каким-нибудь тестам по английскому или попросите провести их вашего репетитора. Вы сразу увидите результат, которого достигли и, будете знать, на что можете рассчитывать. Но не забывайте о том, что для языка важна постоянная практика. Если вы решили, что уже выучили английский и не станете больше практиковаться, через месяц вы уже не сможете нормально на нем говорить.