Как накачать мышцы в домашних условиях

Многие люди мечтают о красивых накачанных ногах и сталкиваются с проблемой, что накачать мыщцы ног нелегко. Для начала необходимо помнить, что без правильного питания и режима дня невозможно добиться желаемого результата. Физическая нагрузка в комплексе с правильным питанием — залог успеха.

Еще одним важным правилом является регулярность тренировок, необходимо заниматься каждый день, составив индивидуальный график занятий. Упражнения пару раз в неделю с перерывами никогда не дадут желаемого результата. Если Вы все-таки заинтересовались вопросом, как накачать ноги, наиболее эффективным упражнением будет бег. Однако, стоит помнить, что бегать кросс длинной 5 км без предварительной подготовки нельзя. Сначала нужно пробежать небольшую дистанцию, ежедневно постепенно увеличивая расстояние, чтобы на следующий день чувствовать себя не разбитым, а полным сил и заряда энергии. Бег трусцой можно сменять быстрым шагом.

Любые упражнения, в том числе и бег необходимо начинать с упражнений, которые помогут разогреть и размять все мышцы тела, чтобы избежать их растяжения. Другим эффективным упражнением для мыщц ног, являются приседания. Начать можно с 20 приседаний в день и постепенно увеличить нагрузку до ста. Необходимо делать упражнения выгнув спину, не отрываю стопу от пола.

Также можно приседать с нагрузкой, например штангой или гантелей. Накачать мыщцы ног дома можно и с помощью регулярных прыжков на скакалке или занятий со степом. На скакалке можно не только прыгать, но и выполнять всевозможные упражнения, развивающие икроножные мыщцы.

Выполняя данные упражнения ежедневно, Вы непременно добьетесь ожидаемого результата.