Как накачать мышцы в домашних условиях

Как накачать мышцы в домашних условиях

У кого-то нет времени на посещение спортзала, а у некоторых людей банально нет на это денег. Но спортивного и подкачанного тела хочется всем, особенно когда до лета осталось совсем немного. В таких случаях нужно много и усердно заниматься дома.

Во-первых, выделите для этого как минимум час своего времени – если вы будете заниматься меньше, вы никогда не добьетесь результата. Чтобы эффект был как можно больше, необходимо увеличить свой вес, то есть нагрузку на тело (например, наденьте рюкзак и положите в него большую толстую книгу) – у вас обязательно должна быть какая-то нагрузка помимо веса. Вы можете приобрести еще и небольшие гантели – они также помогут накачать мышцы в домашних условиях.

Во-вторых, нужно не только правильно делать упражнения, но и правильно дышать. Найдите в интернете такие видео, на которых показано не только, как правильно качать пресс, но и когда при этом вдыхать и выдыхать. Для того чтобы накачать мышцы, не забывайте делать гиперэкстензию – в домашних условиях без тренажера желательно, чтобы вам в этом кто-то помогал, и вы максимально напрягали мышцы.

В-третьих, лучше сделать не так много раз, но по несколько подходов – так вы сможете отжаться не 25 раз, а все 100 (если сделать 4 подхода с минимальными передышками). К тому же, максимально усложняйте каждое упражнение – отжимания делайте на кулаках, пресс качайте с гантелей в руке, выпады также делайте обязательно с гантелями в каждой руке. И пускай вам будет трудно, а иногда даже больно – в итоге вы получите красивое привлекательное тело.

В–четвертых, не жалейте себя. После первого же дня занятий у вас будут сильно болеть те мышцы, которые вы качали вчера. Но, несмотря на эту боль нужно продолжать заниматься. Если вы подождете недельку и только тогда продолжите, то эффекта от таких тренировок будет ничтожно мало.