Как избавиться от синяков и мешков под глазами?

Как избавиться от синяков и мешков под глазами?

Кожа под глазами очень тонкая и нежная, её толщину составляет всего 0,5 миллиметра. Под ней нет подкожного жира, а сама она не имеет сальных желёз, в ней находится очень мало коллагеновых волокон.

Целыми днями мы напрягаем наши глаза, заставляем работать и вращаться наши глазные яблоки. Глазные мышцы перенапрягаются, кожа устаёт, на ней быстро образуются мелкие морщинки, так называемые, «гусиные лапки». Также, этому способствуют такие факторы, как высокая и низкая температура, бракованная косметика, плохой сон.

Именно поэтому, если не обеспечивать коже век постоянный уход, под глазами появляются некрасивые синяки, мешки и морщинки. Для того, чтобы этого не произошло, необходимо обеспечивать коже ежедневный полноценный уход.

 Каким образом убрать синяки и мешки?

Если на веках появилось раздражение и покраснение, нужно сделать компрессы из настоев лекарственных трав: укроп, петрушка, липа. Чтобы сделать настой, заварите столовую ложку травы в стакане горячей воды. Также, есть отличный способ, которым пользовались наши бабушки: чайные пакетики или ватки, намоченные в крепком чае положите на глаза на пятнадцать минут. Всё раздражение и отёки сразу пропадут, а глаза будут выглядеть здоровыми и блестящими.

 Есть ещё один замечательный метод: возьмите сливочное масло, смешайте с растёртыми ядрами грецкого ореха и десятью миллилитрами лимонного сока. Намажьте это средство по направлению морщинок.

Бывает, что мешки и синяки вызывают внутренние заболевания, такие, как почечные или печёночные. В таких случаях вы не сможете избавиться от проблем под глазами, пока не вылечите болезнь. Но чаще всего синяки вызывает недосып и усталость, неправильный стиль жизни. Если вы дадите организму отдохнуть, выспитесь, избавитесь от вредных привычек, проблема с синяками быстро отстанет.

Арника может помочь справиться с синяками под глазами, нужно развести сорок капель в стакане воды и сделать компрессы, а ещё компресс из ромашки тоже может помочь. Лучше всего делать компрессы по утрам по десять минут.

А вечером нужно сделать шалфеевые примочки. Настой шалфея остудить, смочить в нём ватки и приложить к коже век. После процедур необходимо смазывать веки специальным витаминным кремом.

 И последнее, но не менее замечательное средство – маска из натёртого на тёрке сырого картофеля. Картофель нужно завернуть в марлю и приложить к глазам на пятнадцать минут, а затем смыть прохладной чайной заваркой.

Вот и всё! Не забывайте отдыхать и высыпаться и будете выглядеть чудесно!