Стильные и удобные: слипоны!

Стильные и удобные: слипоны!

Если посмотреть последние модные коллекции «весна-лето 2016 года», то можно заметить, что стиль «спортивный шик» актуален, как никогда раньше. А, пожалуй, самой трендовой обувью этого сезона стали слипоны – легкие «тапочки» без шнуровки. И этот факт абсолютно не удивляет, ведь они не только невероятно удобные, но и универсальные, поскольку замечательно сочетаются практически с любыми нарядами – с воздушными платьями, джинсами, кожаными вещами и многим другим. Выбор моделей поражает своим разнообразием – от классических черных и белых до ярких, разноцветных, с оригинальными принтами.

Дизайн такой обуви настолько лаконичен, что ножка в ней смотрится весьма аккуратно. Что очень актуально для обладательниц ног большого размера. Ведь какая бы модель ни была выбрана – простая однотонная или украшенная декоративными элементами, все равно нога будет визуально меньше.

Также у слипонов довольно широкая, свободная колодка, благодаря чему носить их удобно и комфортно, что очень важно в летнюю жару. К тому же это является большим преимуществом для девушек с широкой ступней, поскольку именно им тяжелей всего подобрать себе подходящую пару обуви. Итак, становится понятно, что слипоны – самый лучший вариант летней обуви. С чем же носить эти тапочки, чтобы выглядеть стильно и привлекательно?

 С чем носить женские слипоны?

Такая модель обуви позволяет не ограничивать свою фантазию и экспериментировать с образами. Слипоны прекрасно уживаются и с денимом, и с платьями и юбками. Именно поэтому на вопрос – «с чем сочетать такую обувь?» можно смело ответить – « с чем угодно». Исключение составляют лишь классические наряды, ведь классика и «спорт-шик» никогда не уживались вместе в одном образе.

Если говорить о расцветке, то здесь дизайнеры дали волю своей фантазии. Нейтральные, спокойные оттенки станут отличным дополнением повседневного образа, а слипоны ярких, жизнерадостных тонов позволяют создать превосходный летний ансамбль.

Различные принты, цветочные орнаменты, оригинальные узоры, кружевные вставки делают слипоны отличным дополнением к нарядам в романтическом стиле, например, кокетливым шортикам или коротким платьицам.

Прекрасный повседневный вариант – слипоны с интересным узором, топ и подвернутые джинсы.

 Тонкий намек на классику

Конечно, слипоны – это по большей степени спортивная обувь, но при правильном подходе и умении комбинировать можно попробовать сочетании с вещами из делового гардероба. Так лаконичные модели без декоративных элементов, желательно темных оттенков, неплохо сочетается с деловыми костюмами.

Некоторые думают, что слипоны подходят не всем. Особенно так считают девушки небольшого роста. Но это не так. Наоборот, такая обувь способна зрительно прибавить немного росту. Главное, правильно подобрать брюки. Надо, чтобы они по цвету были максимально приближены к оттенку слипонов. Такая уловка помогает визуально удлинить ножки и сделать их более стройными.