Лучшие университеты мира

МГУ им. М. В. Ломоносова

Лучшие университеты мира

Старинные корпуса, фундаментальная база зданий и устоявшиеся традиции — признаки любого хоро-шего образовательного учреждения. Сегодня можно наблюдать развитие новых специальностей, за изу-чением которых абитуриенты направляются в университет. Современный рейтинг показывает, что да-леко не все учебные заведения стремятся дать качественное образование. Однако лучшие университе-ты мира готовы открыть двери целеустремленным, умным и сильным ученикам для получения ими самого качественного образования.

Университет — место, где начинают осуществляться мечты

В сегодняшнем сообществе университетов выделяют несколько «мировых» учебных заведений, спо-собных дать одно из самых лучших образований. Так, в знаменитом «Московском Государственном Университете имени Михаила Васильевича Ломоносова» можно получить одно из самых лучших обра-зований в нашей стране. Покоряя рейтинги высших учебных заведений, «МГУ им. М.В. Ломоносова» со стремительной скоростью вырывается вперед и становится заветной мечтой каждого абитуриента.

Лучшие университеты мира способны дать самое лучшее образование, выработав в человеке такие качества, как целеустремленность, активность, умение работать с информацией и анализом, коммуни-кабельность и другие творческие, физические и интеллектуальные способности.

Лучшие университеты Москвы

Москва — мегаполис, являющийся столицей безгранично прекрасной России. Абитуриенты, стремив-шиеся поступить в университеты Москвы, обладают необходимыми для этого данными: упорством, целеустремленностью и большим багажом знаний.

Типичным выбором каждого амбициозного молодого человека является «МГУ им. М. В. Ломоносова». В главном ВУЗе страны изучаются разнообразные дисциплины: филология, журналистика, психология, математика и даже физика. Учебному заведению дано право на проведение дополнительного экзамена на все специальности. Так, чтобы стать студентом факультета журналистики, необходимо написать тематическое эссе и успешно пройти собеседование.

МГУ им. М. В. Ломоносова

МГУ им. М. В. Ломоносова

Однако многие университеты Москвы способны удивить уровнем образования и читаемыми дисци-плинами. Так, знаменитый «МГИМО» (Московский Государственный Институт Международных От-ношений) специализируется на специальностях с уклоном в международные отношения. Например, юридический факультет имеет специализацию «международное право», что является отличным фунда-ментом для развития карьеры любого человека.

Лучшие университеты Санкт-Петербурга

«Культурная» столица России является популярным местом по программе обменов студентов. Так, в список самых престижных вузов страны входит «Санкт-Петербургский Государственный Университет» (аббревиатура — «СПбГУ»). В этом учебном заведении студенты могут получить фундаментальные и практические знания по выбранным направлениям.

Корпуса «СПбГУ» расположены вдоль набережной реки Невы, создавая «архитектурную» панораму прошлых веков. Кстати, только этот ВУЗ (вместе с «МГИМО» и «МГУ») имеет право на проведение дополнительного экзамена. Например, при поступлении на факультет психологии необходимы знания основ изучаемого предмета. Немаловажным является факт, что выдающимся выпускником СПбГУ яв-ляется Владимир Владимирович Путин — президент Российской Федерации

Обучение в лучших вузах Европы и США

Международные университеты предоставляют отличные возможности выпускникам. Например, сту-дент получает диплом зарубежного ВУЗа, что является неоспоримым преимуществом при устройстве на работу в своей стране, либо за рубежом. Несомненно, главный плюс подобного обучения состоит не только в получении качественного диплома и фундаментальных знаний, но и в практике иностранного языка и социальной адаптации. При обучении в совершенно другой стране человек становится более развитым по отношению к жизни, так как старается приспособиться к существующим традициям, усто-ям и общественному быту.

Студентов, выбравших обучение в Европе или США, ждет, несомненно, масса удивительных эмоций, багажа знаний и новых знакомств на всю жизнь.

Лучше университеты Лондона

Одной из самых популярных стран для обучения студентов является Англия. Несравненная архитекту-ра, королевский дух и сотни музеев делают Лондон — столицу Англии — одним из лучших городов Европы. Студенты со всего мира едут учиться в местный университет, входящий в список лучших учебных заведений региона.

Лондонский университет расположен в районе станции метро «Russell Square», недалеко от площади Рассела. Одним из ключевых моментов учебного заведения являются разнообразие фундаментальных дисциплин, преподаваемых в нем. Самые талантливые студенты развивают свою личность в стенах этого университета, становясь более разносторонними и активными. Лондонский университет не может не удивлять своими выдающимися выпускниками. Так, Кристофер Нолан — гениальный режиссер, создавший фильм «Интерстеллар», является выпускником этого учебного заведения.

Да, безусловно, Лондонский университет — одно из наиболее престижных образовательных учрежде-ний, существующих на сегодняшний день. Кстати, Крис Мартин — кумир многих подростков и моло-дых людей, являющийся вокалистом знаменитой группы «Coldplay» — тоже выходец из Лондонского университета.

Лучшие учебные заведения США: Гарвардский университет

Гарвардский университет

Гарвардский университет

Гарвардский университет является наиболее известным университетом во всем мире. Еще бы, ведь именно это учебное заведение способно похвастаться такими преимуществами, как: количеством фа-культетов и изучаемых дисциплин, одним из лучших преподавательских составов во всем мире, насы-щенной студенческой жизнью и невероятно красивыми корпусами и территориями. Гарвардский Университет может гордиться такими выпускниками, как: известнейшая актриса Натали Портман, сценарист Мэтт Деймон и президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама.

Гарвардский университет начал свое развитие в 1636 году, что является несомненным доказательством в пользу его исторической ценности. Названный в честь английского миссионера Джона Гарварда, университет открывает двери перед самыми лучшими студентами, способными доказать свои знания. Заведение способно похвастаться многообразием факультетов. Абитуриент имеет доступ к таким факультетам, как: медицинский, спортивный, высшая бизнес-школа и так далее. Между прочим, Гарвардский университет имеет неоспоримое преимущество в виде развитой системы общежитий и студенческих домов. Таким образом, будущий студент может не переживать за будущее место жительства во время учебы в университете

Кембриджский университет и Вселенная Стивена Хокинга

Фундаментальным и знаменитым учебным заведением Великобритании по праву считается Кембриджский университет. Великолепная территория, многообразие факультетов и качество получаемых знаний не могут не удивить человека, планирующего поступление в это учебное заведение.

Кембриджский университет является самым старинным заведением Великобритании после знамени-того Оксфорда. Удивительно, что университет начал свое развитие еще в далеком 1214 году под руко-водством ученых, работающих в английском городке под названием Кембридж. Еще тогда были зало-жены первые правила Университета, впоследствии ставшие его неотъемлемой традицией. Учебное за-ведение имеет одну из самых крупных научных библиотек и лабораторию, где могут работать студен-ты. Безусловно, университет входит в список самых «продуктивных» ВУЗов в плане лучших выпускников. Так, Стивен Хокинг, изучающий теории черных дыр и физику, является выпускником этого университета. Кроме того, Чарльз Дарвин, построивший эволюционную теорию, когда-то работал в местной лаборатории, оставаясь студентом Кембриджа.

Массачусетский технологический институт: основоположник интеллекта роботов

Основанный в 1861 году, «Массачусетский технологический институт» занимает одну из самых верхних позиций в мировом рейтинге университетов. Учебное заведение производит акцент на техни-ческое специальности, в связи с чем получило подобное название.

Массачусетский технологический институт

Массачусетский технологический институт

Массачусетский технологический институт славится своими выдающимися выпускниками. Напри-мер, Карли Фиорина — одна из самых известных американских бизнеследи на сегодняшний день, за-кончила именно это учебное заведение. Немаловажным является уровень преподавания изучаемых дис-циплин в этом университете, который был, есть и будет на высоком уровне.

Учебное заведение славится открытиями в сфере искусственного разума. Именно в этом университете при участии ученых и самых активных студентов проводятся опыты по созданию роботов, улучшением искусственного разума которых занимаются каждый день

Йельский университет: мечта многих абитуриентов

Йельский университет — один из самых популярных университетов на территории Соединенных Штатов Америки. Занимая почетное место в индустрии кино, культуры и искусства, университет наиболее знаменит среди учебных заведений США. Деятельность Йельского университета славится научно-исследовательским уклоном. Так, одни из самых популярных открытий были совершены в зда-ниях этого университета.

Основанный в 1701 году, Йельский университет продолжает бурное развитие и на сегодняшний день. Здание университета может по-настоящему удивить красотой своей архитектуры. Немаловажным явля-ется факт, что учебное заведение входит в «Лигу плюща», являющуюся популярным сообществом са-мых престижных университетов США. Университет расположен в Нью-Хейвене и выпускает специалистов разнообразных специальностей: докторов, юристов, музыкантов, архитекторов и многих других.
Одной из самых популярных выпускниц Йельского университета является Мерил Стрип — знаменитая актриса США, считающаяся мастером актерского мастерства американского кино

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Лучшие университеты мира расположены не только в США или Европе, но и в странах бывшего Советского Союза (сокращенно — СССР). Основанный в 1834, Киевский университет имени Шевченко — популярное учебное заведение в своем регионе. Он располагается в Киеве — столице Украины — и является старейшим учебным заведением страны.

Киевский университет имени Шевченко готов предложить обучение на самых разнообразных фа-культетах. Между прочим, образовательное учреждение является национальным центром науки и куль-туры, что составляет его престиж. В нем имеется собственная огромная библиотека, наполненная кни-гами как художественной, так и научной литературы. Кстати, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко обладает собственным ботаническим садом и астрономической лабораторией. Студенты, обучающиеся здесь, получают одно из самых лучших и престижных образований в своем регионе

Выводы

Учеба в лучших вузах мира открывает перед студентами массу возможностей в плане личного и карь-ерного роста. Каждый год миллионы людей становятся студентами. Рейтинг лучших университетов мира гласит, что по-настоящему престижными ВУЗами являются: Гарвардский университет, Массачу-сетский Технологический институт, Оксфордский университет, Йельский университет, Кембриджский университет, Принстонский университет, Стэнфордский университет и другие. Поступить учиться в лучшие университеты мира непросто, но, если поставить видимую цель и постараться, всего можно достичь.