Советы, которые помогут сэкономить деньги в начале учебного года

Советы, которые помогут сэкономить деньги в начале учебного года

Советы, которые помогут сэкономить деньги в начале учебного года

 

Начало школьного года является традиционным натиском на кошельки родителей. Вы не знаете, за что заплатить в первую очередь? Руководствуйтесь советами о том, как сэкономить деньги в начале сентября, и на что их, безусловно, не стоит тратить.

Окончание каникул и начало сентября, традиционно, является кризисным периодом для кошельков родителей. Не имеет значения, является ли ребёнок будущим первоклассником или старшим школьником. Список предметов, которые нужно купить, кажется, почти бесконечным. С другой стороны, на многие вещи нет необходимости тратить значительную сумму денег.

Отложите покупку модных вещей

Ваш ребёнок может быть, в восторге от новой коробки для обедов и пенала, который вы купили ему в июле, но его энтузиазм продлится лишь до тех пор, пока он не обнаружит, что владеет чем-то совершенно другим, чем его одноклассники, которые устанавливают тенденции. Если ваш ребёнок – не первоклассник, используйте, по крайней мере, часть вещей, с которыми он ходил в школу в прошлом году, и после первой недели в школе, сходите вместе за покупкой новых вещей. Ваш ребёнок уже успеет сориентироваться, что «в тренде» в этом году, и вы сможете избежать ситуации, когда он откажется носить и использовать совершенно новые вещи, приобретённые заранее.

Воспользуйтесь летними скидками

Покупайте некоторые вещи во время летних скидок. Несколько сотен, сэкономленных при покупке спортивного костюма, кед и других предметов в следующем учебном году вы, несомненно, оцените.
Придерживайтесь списка

Это испытание умственной выносливости. В школе вы получите список рекомендуемых средств и необходимых вещей, но реклама и умело организованные полки в супермаркетах постоянно атакуют и убеждают вас, что эту милую, брендовою вещь ваш ребёнок, действительно, должен иметь, а если вы не купите её, то будете неимоверно жадным родителем. Не поддавайтесь и придерживайтесь рекомендованного списка. Позвольте вашему ребёнку выбрать дизайн, но количество и тип вещи должны оставаться в вашем распоряжении.

Используйте интернет-магазины

Для покупки основных школьных принадлежностей, таких как тетради, ручки, карандаши и т.д., воспользуйтесь предложением интернет-магазинов, где можно купить товары дешевле, чем могут предложить магазины даже по скидкам.

Подключите творчество

У детей старшего возраста, это, скорее всего, не пройдёт, но с младшими вы можете вместе подключить творческий потенциал и воображение и создать оригинальные школьные принадлежности сами. Коллаж из семейных фотографий, например, может украсить самый дешёвый вариант пенала с «пластиковым покрытием» сверху. Кроме того, вы можете привнести новое измерение для большинства обычных тетрадей так, что они смогут конкурировать с гораздо более дорогими тетрадями с картинками.