Почему так важно пеленать ребёнка?

Почему так важно пеленать ребёнка?

Детские купальные простынки и пеленальные одеяла практически ничем не отличаются. Детские одеялка используют в основном для новорождённых, чтобы младенец чувствовал себя в тепле и комфорте. Существует огромный выбор оттенков и цветов таких одеял, кроме того, поскольку они являются универсальными, вы можете использовать их летом и зимой.

После недавних опросов, было установлено, что такие одеяла помогают ребёнку чувствовать себя уютно и более расслаблено. Также было доказано, что пеленание помогает ребёнку не только расслабиться и снять стресс, но и к тому же — это лучший способ помочь ребёнку уснуть. Пеленание гарантирует что малыш сможет лежать на спине во время сна, а также это может защитить от опасных бактерий и вирусов.

Прежде чем обернуть младенца в пеленальное одеяло, вы должны выполнить несколько шагов:
Для начала вам нужно выложить одеялко в виде ромба. Возьмите его за самый большой угол и сложите его внизу на четыре дюйма от другого угла. Положите ребёнка на пелёнку так, чтобы один из углов оставался под ним. Далее, заверните ребёнка с обеих сторон пелёнкой, при этом старайтесь оставлять ручки свободными. После того как вы закончили пеленать малыша, убедитесь, что вы не стянули углы слишком туго и ребёнок чувствует себя комфортно.

Почему так важно пеленать ребёнка?

Почему так важно пеленать ребёнка?

Если же ваш ребёнок все время воротиться или у него болит животик, вы также можете использовать пеленания в качестве метода расслабления и отдыха для малыша. После того как вы аккуратно запеленали ребёнка, вы можете просто качать его на руках, чтобы малыш засыпал и к тому же благодаря такому методу он сможет спать гораздо дольше. Поэтому вы тоже можете уделить себе несколько часов, пока малыш отдыхает.

И всегда помните главное — новорождённые детки чувствуют себя комфортно только в мягких пелёнках лучшего качества.